MASQUE MORTUAIRE en plâtre de Napoléon Ier.... - Lot 45 - Aguttes

Lot 45
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 390EUR
MASQUE MORTUAIRE en plâtre de Napoléon Ier. D'après le modèle de souscription du docteur Antommarchi par la maison Susse Frères. La maison Susse Frères rachètera les droits et produira des masques mortuaires de ce modèle à partir de 1838. Porte la signature Antommarchi ainsi que le cachet Susse Frères. France, époque XIXe siècle
H. 35; L. 14,5; P. 19 cm
Mes ordres d'achat