LÉGION D'HONNEUR DU SOLDAT VANIER Légion... - Lot 33 - Aguttes

Lot 33
Estimation :
800 - 1200 EUR
Résultat : 1 950EUR
LÉGION D'HONNEUR DU SOLDAT VANIER
Légion d'honneur instituée en 1802 époque Premier Empire du troisième type. Argent, à cinq branches à double pointes non pommetées, émail et centre en or avec son ruban d'origine, sur lequel est présente également la réduction à cinque branches à double pointe pommetées en argent, émail et or. Ces médailles proviennent du soldat Vanier.
Poids brut : 18 gr. Bon état
Mes ordres d'achat