AUDIBERTI Jacques (1899-1965)

Lot 52
Estimation :
200 - 300 EUR
AUDIBERTI Jacques (1899-1965)
AUDIBERTI Jacques (1899-1965) Poème autographe signé, Martyrs, circa 1936; 4 pages in-4. Beau poème de 17 quatrains signés par AUDIBERTI dans une version antérieure à celle publiée dans son ouvrage Race des hommes. «J'ai tué mon enfant» est le titre primitif raturé sur le manuscrit. Quelques variantes au crayon figurent en marge ou dans l'interligne des vers Cliquez ici pour enchérir
Mes ordres d'achat