Lot 23
Estimation :
800 - 1000 EUR

Jean Desprès
Bague "aigue marine"
Aigue-marine rectangulaire, diamants
Or deux tons 18K (750)
Trace de signature, poinçon de maître
Td.: 56 - Pb.:12.4gr

Bibliographie:
Jean Després Bijoutier et orfèvre entre Art déco et modernité - Melissa Gabardi page 81pour une bague aigue-marine.

Cliquez ici pour enchérir
Mes ordres d'achat