Robert MALLET-STEVENS (1886-1945)

Lot 24
Estimation :
600 - 800 EUR
Robert MALLET-STEVENS (1886-1945) Chaise en métal tubulaire dossier ajouré présentant un U ouvert vers le haut Assise en bois Edition Tubor (Usures, rayures, trâces de rouille, manques de laque) Haut. 83 cm - Larg. 40 cm - Prof. 43 cm Historique : Ce modèle de chaise meublait entre autre le théâtre de la Cité Jardin de Suresnes Lot vendu en l'état. Cliquez ici pour enchérir
Mes ordres d'achat