LOUIS MAJORELLE (1859 -1926)

Lot 12
Estimation :
2000 - 3000 EUR
LOUIS MAJORELLE (1859 -1926)
LOUIS MAJORELLE (1859 -1926) GRANDE SELLETTE TRIPODE En noyer à décor de fleurs sculptées Deux montants évasés en façade formant pieds avant, trois plateaux dont deux d'entretoise. Panneau arrière plein, à pieds sabre. Signée sur le plateau intérieur. Circa 1910 (Taches) Haut. 130 cm - Larg. 55 cm - Prof. 45 cm Bibliographie Alastair Duncan, " Majorelle ", Flammarion, Paris,2008, pl. 134 Lot vendu en l'état. Cliquez ici pour enchérir
Mes ordres d'achat