EMILE GALLE (1846-1904)

Lot 5
Estimation :
600 - 800 EUR
EMILE GALLE (1846-1904)
EMILE GALLE (1846-1904) Vase à corps cannelé et col resserré, en verre fumé. Décor émaillé polychrome de chardons sur une face et d'une croix de Lorraine sur l'autre. Signé « E. Gallé Nancy » au revers de la base. Haut. 17 cm - Diam. 11,5 cm (Parfait état, pas d'accident, pas d'égrenure) Lot vendu en l'état. Cliquez ici pour enchérir
Mes ordres d'achat