EMILE GALLE (1846 - 1904)

Lot 4
Estimation :
800 - 1200 EUR
EMILE GALLE (1846 - 1904)
EMILE GALLE (1846 - 1904) "Fleurs de chardons" Coupe en verre légèrement fumé, à large ouverture polylobée à chaud. Décor finement émaillé polychrome de fleurs de chardons stylisées, à légers rehauts dorés. Signé "Emile Gallé" au revers de la base. Circa 1890 (Légers manques de dorure et usures du décor) Haut. 10 cm - Long. 19,5 cm - Larg. 15 cm Lot vendu en l'état. Cliquez ici pour enchérir
Mes ordres d'achat