Chine, XXe siècle

Lot 41
Estimation :
200 - 400 EUR
Chine, XXe siècle
Chine, XXe siècle Deux lithographies sur papier, l'une signée Baishi, représentant une libellule auprès d'une fleur de lotus ; l'autre un oiseau dans un arbre auprès de bambous. Toutes deux avec cachet de la maison d'édition de l'association des artistes. Dim. 45 x 34 cm - 48,5 x 52 cm (Petites déchirures sur les bords de la seconde, non marouflées) RC : Petites déchirures sur les bords de la seconde, non marouflées.
Mes ordres d'achat