Japon, vers 1900

Lot 36
Estimation :
150 - 250 EUR
Japon, vers 1900
Japon, vers 1900 Lot de cinq objets comprenant trois petites théières en cuivre et émaux polychromes à décor de motifs floraux et stylisés sur fond vert ou bleu ; et deux soucoupes en porcelaine de Kutani à décor corail et or de phénix et oiseaux parmi des motifs floraux et stylisés. H. théières : 9 cm - 7 cm - 8 cm D. théières : 9,5 cm - 7 cm - 6 cm (Usures et petits éclats, égrenures) RC : Usures sur l'anse de la première, bouchons mobiles sur les trois, éclats et égrenures aux assiettes.
Mes ordres d'achat