Attribué à Adrien Jean LE MAYEUR DE MERPRES... - Lot 35 - Aguttes

Lot 35
Estimation :
5000 - 7000 EUR
Résultat : 48 100EUR
Attribué à Adrien Jean LE MAYEUR DE MERPRES (1880-1958) Matinée sous les cocotiers Huile sur toile, porte une signature en bas à gauche et titrée au dos 45 x 55 cm - 17 3/4 x 21 11/16 in. Oil on canvas, with a signature lower left and titled on reverse Provenance Collection privée, France (acquis avant 1980) Puis par descendance
Mes ordres d'achat