Emile René Ménard (1861/62-1930)

Lot 3
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Résultat : 6 590EUR

Le grand Atlas, vu de Marrakech, 1921

Huile sur toile, signée et datée en bas à gauche

67 x 120 cm

26 3/8 x 47 1/4 in.

EXPOSITION

Émile Ménard, Marseille

PROVENANCE

Collection privée, Belgique

Puis par descendance

Mes ordres d'achat