SERVICE À LIQUEUR comprenant trois flacons... - Lot 207 - Aguttes

Lot 207
Estimation :
2500 - 3000 EUR
SERVICE À LIQUEUR comprenant trois flacons et douze verres en cristal taillé. Sur un plateau à fond de miroir de forme circulaire en bronze doré, la prise figurant deux cygnes, le fût en balustre. Deuxème moitié du XIXe siècle H. verres : 10 cm H. carafes : 19 cm H. bouchons : 6,5 cm Dim. plateau : H. 37 ; D. 33 cm environ (Un bouchon rapporté, éclats)
Mes ordres d'achat