PENDULE DE FORME LYRE en bronze ciselé et... - Lot 200 - Aguttes

Lot 200
Estimation :
1200 - 1500 EUR
Résultat : 1 318EUR
PENDULE DE FORME LYRE en bronze ciselé et doré, cadran surmonté d'une figure d'Apollon et deux cols de cygnes tenant une guirlande de fleurs. Le cadran est orné de chiffres en émail et repose sur un socle de forme quadrangulaire à décor de l'allégorie de la Tempérance. Pieds boules aplaties. Mouvement à fil. Époque Restauration H. 49 ; L. 18 cm ; P. 12 cm (Avec sa clé)
Mes ordres d'achat