PAIRE DE GRANDS CANDÉLABRES en bronze ciselé... - Lot 197 - Aguttes

Lot 197
Estimation :
15000 - 20000 EUR
PAIRE DE GRANDS CANDÉLABRES en bronze ciselé et redoré à six bras de lumières et une tige centrale en forme de feuilles d'eau. Le fût en forme de colonne antique à chapiteau lotiforme se termine par trois pieds griffes sur lesquels des amours sont assis. Partie inférieure ornée de feuilles d'acanthe. Travail du nord de l'Europe, 1er quart du XIXe siècle H. 83 ; L. 37 cm
Mes ordres d'achat