CREIL (ATTRIBUÉ À)

Lot 194
Estimation :
3000 - 4000 EUR
CREIL (ATTRIBUÉ À)
Paire de vases de forme Médicis en grès beige munis de deux prises latérales en forme de tête de lion à fond noir, décor en grisaille de paysages animés tournants, la partie inférieure à décor en relief imitant la vannerie. Sans marque. Époque Empire. H. 26,5 cm (Un pied remplacé en bois, éclat sur le col de l'autre vase)
Mes ordres d'achat