SÈVRES (GENRE DE)

Lot 174
Estimation :
800 - 1200 EUR
SÈVRES (GENRE DE)
Paire de vases gobelet Rython en porcelaine émaillée blanche et biscuit rehaussés en or, formés d'une corne terminée par une tête de bouc reposant sur une base rectangulaire et à décor en bas-relief de putti tenant des lyres, palmettes et guirlandes de fruits. Marque apocryphe de Sèvres en creux au revers. Deuxième moitié du XIXe siècle H. 24 cm, L. 20,5 cm (Un éclat recollé prolongé par une fêlure sur le bord supérieur d'une corne)
Mes ordres d'achat