PENDULE DE FORME OVOÏDE en bronze laqué et... - Lot 172 - Aguttes

Lot 172
Estimation :
3500 - 4000 EUR
PENDULE DE FORME OVOÏDE en bronze laqué et bronze ciselé et doré à décor de guirlandes de fleurs, chutes de lauriers, anses double à décor feuillagé. Frise à mi-corps de postes. Repose sur un piédouche à cannelures. Socle de forme carrée. Contre-socle en marbre gris (quelques chocs). Cadran émaillé signé Lepaute à Paris. Signée Eugène Hazard à Paris sur le socle. XIXe siècle H. 37 cm (Quelques manques à la laque)
Mes ordres d'achat