PENDULE DE FORME TEMPLE en marbre blanc et... - Lot 169 - Aguttes

Lot 169
Estimation :
1000 - 1200 EUR
Résultat : 1 300EUR
PENDULE DE FORME TEMPLE en marbre blanc et bronze ciselé doré. Le cadran annulaire émaillé blanc présente les heures en chiffres arabes. Il repose sur une terrasse de forme ronde à galerie ajourée reposant sur quatre colonnes doriques. Socle de forme ronde. Le cadran est surmonté d'un toit en forme de tente à l'antique Époque XIXe siècle H. 43 cm ; L. 17,3 cm
Mes ordres d'achat