FLAMBEAU en bronze patiné, ciselé et doré... - Lot 168 - Aguttes

Lot 168
Estimation :
500 - 700 EUR
Résultat : 1 581EUR
FLAMBEAU en bronze patiné, ciselé et doré à trois bras de lumières à motif d'une cariatide en pied. Base de forme quadrangulaire ornée d'un décor d'applique en palmettes terminé par une base à doucine à motif également de palmettes et d'une victoie ailée. Fût en forme de vase à anses sommée d'une nuée. Époque Empire (Accident à une anse) H.60 ; L. 23 cm
Mes ordres d'achat