PAIRE DE FLAMBEAUX en bronze ciselé et doré... - Lot 160 - Aguttes

Lot 160
Estimation :
2000 - 3000 EUR
PAIRE DE FLAMBEAUX en bronze ciselé et doré en quatre parties. Le fût orné de cannelures, le socle de forme ronde est orné d'un décor de feuilles d'acanthe, d'une frise de palmettes, de cygnes alternant avec des profils féminins. Époque Restauration H. 29 cm
Mes ordres d'achat