PAIRE DE COLONNES OBÉLISQUES en albâtre reposant... - Lot 157 - Aguttes

Lot 157
Estimation :
3000 - 5000 EUR
PAIRE DE COLONNES OBÉLISQUES en albâtre reposant sur quatre pieds boules. Socles ornés d'un décor appliqué de couronnes de lauriers en bronze ciselé doré et denticules. Contre-socle en marbre noir. Italie, Rome, XIXe siècle H totale : 58 cm (Restauration sur l'un et chocs)
Mes ordres d'achat