PAIRE DE VASES DE FORME MÉDICIS en bronze... - Lot 155 - Aguttes

Lot 155
Estimation :
6000 - 8000 EUR
PAIRE DE VASES DE FORME MÉDICIS en bronze ciselé et redoré ornés en relief d'une bacchanale en frise dans l'esprit de Valadier. Sur la première figurent des putti jouant avec une chèvre, et sur la seconde, des putti mangeant des grappes de raisin. Piédouche orné d'une double frise de feuilles d'acanthe et d'entrelacs. Base en marbre gris. Fond en fonte de fer. Italie, vers 1800 H. 25 ; L. 16 cm (Accidents, restaurations)
Mes ordres d'achat