SUITE DE QUATRE FAUTEUILS À DOSSIER MEDAILLON... - Lot 148 - Aguttes

Lot 148
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Résultat : 1 430EUR
SUITE DE QUATRE FAUTEUILS À DOSSIER MEDAILLON en hêtre mouluré sculpté et laqué gris. Accotoirs pour manchettes terminés en enroulements, supports d'accotoirs incurvés. Ceinture à dés de raccordement à fleurons. Pieds fuselés et cannelés. Époque Louis XVI H.92,5 ; L. 57 ; P. 52 cm
Mes ordres d'achat