D'après Louis-Simon Boizot (1743-1809)

Lot 143
Estimation :
10000 - 15000 EUR
Iphygénie et Chryses Paire de bustes en bronze à patine brune sur piédouche. Ils reposent sur un socle en marbre rouge cerclé d'un rang perlé et d'une couronne de lauriers en bronze ciselé et dorés. XIXe siècle H. 49 ; L. 17 ; P. 17 cm (Usures à la patine, usure à la dorure, éclats aux socle) PROVENANCE Collection Karl LAGARFLED
Mes ordres d'achat