PAIRE D'APPLIQUES en bronze ciselé et doré.... - Lot 137 - Aguttes

Lot 137
Estimation :
3000 - 5000 EUR
PAIRE D'APPLIQUES en bronze ciselé et doré. La platine est ornée de deux enfants drapés à l'antique dont le corps se termine par une gaine. Ils soutiennent de leurs bras deux lumières asymétriques à décor feuillagé et de doubles voutes. Seconde moitié du XVIIIe siècle Dimensions : H. : 50,5 cm ; L. 24 cm (Redorées et électrifiées)
Mes ordres d'achat