PAIRE DE CHENETS en bronze ciselé et doré... - Lot 134 - Aguttes

Lot 134
Estimation :
6000 - 8000 EUR
PAIRE DE CHENETS en bronze ciselé et doré à décor d'urnes flammées à l'antique, trophées d'armes, pomme de pin reposant sur un balustrade ajourée d'entrelacs et frise de lauriers. Époque Louis XVI H. 35 ; L. 32, 3 ; P. 8 cm (Parties redorées, oxydations)
Mes ordres d'achat