EXCEPTIONNELLE PAIRE DE VASES MÉDICIS en... - Lot 126 - Aguttes

Lot 126
Estimation :
30000 - 40000 EUR
EXCEPTIONNELLE PAIRE DE VASES MÉDICIS en marbre vert de Mer et monture en bronze ciselé et doré à motifs de masques de barbus, frises d'acanthes, feuillages et feuilles d'eau. Contre socle carré en marbre rose veiné. Italie, travail romain, vers 1800, dans l'esprit de Luigi Valadier H : 34 cm (Restaurations au marbre et accident au bronze)
Mes ordres d'achat