Lot 125
Estimation :
30000 - 50000 EUR
Laisser un ordre
Votre montant
 EUR
Enchérir par téléphone
Enchérir par téléphone

EXCEPTIONNEL CARTEL D'APPLIQUE en bronze ciselé et doré. La platine est ornée d'une lyre dans laquelle s'inscrit le cadran dans un entourage de guirlandes de fleurs. En partie haute, elle est ornée d'un noeud de ruban. En partie inférieure, deux branches de lauriers entrecroisées, sur fond de passementerie et tissu en chute. Cadran émaillé signé LEFAUCHEUR Horloger du Roy présentant les heures en chiffres romains. Époque Louis XVI
H. 162; L. 80 cm
Mes ordres d'achat