ÉTUI NÉCESSAIRE de forme tronconique à décor... - Lot 115 - Aguttes

Lot 115
Estimation :
600 - 800 EUR
ÉTUI NÉCESSAIRE de forme tronconique à décor émaillé sur cuivre doré et polychrome de fleurs dans des réserves, et sur chaque face, d'un double portrait. Fond bleu ciel. Il comprend notamment : une règle en ivoire, des ciseaux, un porte-plume, une aiguille. Époque XVIIIe siècle L. 9, 5 cm (Deux pièces manquantes)
Mes ordres d'achat