ÉTUI NÉCESSAIRE de forme tronconique à décor... - Lot 114 - Aguttes

Lot 114
Estimation :
800 - 1200 EUR
ÉTUI NÉCESSAIRE de forme tronconique à décor émaillé sur cuivre de bouquets de fleurs dans des réserves blanches sur fond rose. Il comprend : ciseaux, une aiguille, une lime, un étui à aiguilles, un passe-fil, un crochet à bottines. Époque XVIIIe siècle L. 9,7 cm (Charnière accidentée)
Mes ordres d'achat