PAIRE DE FLAMBEAUX À FIGURES en bronze ciselé... - Lot 108 - Aguttes

Lot 108
Estimation :
7000 - 10000 EUR
PAIRE DE FLAMBEAUX À FIGURES en bronze ciselé et doré. Les fûts à décor d'une homme et d'une femme supportant une corne d'abondance d'où s'échappent fleurs et fruits. La base, de forme mouvementée est ornée de cartouches, feuillages, et papillon de nuit. Style Louis XIV, en partie XVIIIe siècle H. 30, 5 cm ; L. 18 cm
Mes ordres d'achat