COFFRET OTTOMAN de forme rectangulaire en... - Lot 94 - Aguttes

Lot 94
Estimation :
4000 - 6000 EUR
Résultat : 10 660EUR
COFFRET OTTOMAN de forme rectangulaire en bois à décor géométrique dans des réserves incrusté d'écaille de tortue et de nacre. Il ouvre par un couvercle découvrant un encrier en laiton et une tablette à trois casiers. Repose sur quatre pieds Turquie, XVIIe siècle H. 13,5 ; L. 33 ; P. 14 cm (Accidents, Manques) Un coffret similaire a été présenté en vente chez Fraysse & associés le 1er avril 2021.
Mes ordres d'achat