TAPISSERIE D'AUDENARDE PREMIÈRE MOITIÉ DU XVIIIE SIÈCLE

Lot 90
Estimation :
3000 - 5000 EUR
Vertumne et Pomone Tissée en laine et soie La tapisserie a conservé de beaux coloris vifs et a gardé sa bordure d'origine. Elle présente quelques zones d'usures notamment dans les soies. Elle a été repliée sous bordure dans le haut. Elle a été probablement diminuée en largeur. H. 2,37 x 2,85 m
Mes ordres d'achat