COMMODE SAUTEUSE de forme légèrement trapézoïdale... - Lot 85 - Aguttes

Lot 85
Estimation :
1200 - 1500 EUR
Résultat : 3 640EUR
COMMODE SAUTEUSE de forme légèrement trapézoïdale en placage en frisage de bois de satiné et de bois de rose dessinant des chevrons. Elle ouvre en façade par trois tiroirs. Montants légèrement galbés, ornementation de bronze ciselé et doré à décor de feuillages telle que : entrées de serrure, poignées de tirage, chutes amortissement et sabots. Pieds légèrement galbés. Époque XVIIIe siècle H. 85 ; L.. 130 ; P. 65 cm (Restaurations, manques, soulèvements au placage, chocs au marbre)
Mes ordres d'achat