MANUFACTURE ROYALE D'AUBUSSON FIN DU XVIIE - DÉBUT DU XVIIIE SIÈCLE

Lot 84
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Résultat : 1 950EUR
Verdure à l'échassier et à l'oiseau Tissée en laine et soie La tapisserie a gardé sa bordure d'origine. Elle présente des zones d'usures notamment dans les soies et d'anciennes restaurations. La tapisserie a été diminuée en hauteur. H. 1,93 x L.1 ,88 m
Mes ordres d'achat