COMMODE RÉGENCE en placage de bois exotiques,... - Lot 79 - Aguttes

Lot 79
Estimation :
3000 - 5000 EUR
Résultat : 5 200EUR
COMMODE RÉGENCE en placage de bois exotiques, marqueté en ailes de papillon, ouvrant en façade par quatre tiroirs sur trois rangs. Les montants arrondis feints de baguettes de laiton doré sont également ornées de motifs de bronzes ciselés dorés, de masques empanachés et fleurettes. Époque Régence. Ornementation de bronzes ciselés dorés tels que poignées de tirage, sabots et culs de lampe. Plateau de marbre rouge veiné blanc H. 84,5, 131, 65,5 cm
Mes ordres d'achat