CARTEL À POSER en marqueterie en première... - Lot 76 - Aguttes

Lot 76
Estimation :
700 - 900 EUR
Résultat : 790EUR
CARTEL À POSER en marqueterie en première partie de laiton découpé et gravé sur fond d'écaille et marqueterie en contrepartie dans le fond de caisse. Cadran à douze cartouches d'émail sur fond de la caisse. Ornementation de bronzes ciselés et dorés orné d'un décor de feuillages et coquille éclatée. Le cadran est surmonté d'un putti. En partie d'époque début XVIIIe siècle H. totale ; 69,5 ; L. 31,5 ; P. 13 cm (Manques)
Mes ordres d'achat