MANUFACTURE ROYALE D'AUBUSSON SECONDE MOITIÉ DU XVIIIE SIÈCLE

Lot 71
Estimation :
3000 - 5000 EUR
Résultat : 3 380EUR
Verdure au Lièvre et aux chiens Tissée en laine et soie La tapisserie a conservé de beaux coloris et a gardé sa bordure d'origine. Elle présente des usures notamment dans les soies et d'anciennes restaurations. La tapisserie a été probablement diminuée en hauteur. La tapisserie comporte une signature dans le galon en bas à droite VITR M DM. H. 2,82 x L. 3,47 m
Mes ordres d'achat