CARAFE en verre émaillé. Corps arrondi et... - Lot 68 - Aguttes

Lot 68
Estimation :
500 - 800 EUR
Résultat : 1 430EUR
CARAFE en verre émaillé. Corps arrondi et aplati, long col à ouverture évasée, deux poignées en applique, piédouche surmonté d'un noeud ; décor de volatiles au milieu de rinceaux, inscriptions IHS.Bohème ou Autriche, XVIIIe siècle H. 23 cm(Accidents et restauration à une anse)
Mes ordres d'achat