Carafe en verre soufflé à décor gravé à la... - Lot 47 - Aguttes

Lot 47
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 455EUR
Carafe en verre soufflé à décor gravé à la roue de bouquets dans une couronne feuillagée et rinceaux ; corps arrondi et aplati, long col à ouverture légèrement évasé, pied douche, monture en étain. Alsace ?, fin du XVIIIe / début du XIXe siècle Hauteur totale : 30 cm
Mes ordres d'achat