Lot 44
Estimation :
400 - 600 EUR
Laisser un ordre
Votre montant
 EUR
Enchérir par téléphone
Enchérir par téléphone

Deux chopes en verre rose dont une couverte en verre soufflé avec applications de filets. Bases circulaires, godrons dans le bas de la panse, décor de filets entrelacés, quatre anneaux fixés par des petites anses pour l'un, poignée en applique ornée de petits crochets pour l'un et d'un cygne pour l'autre, couvercle formant une couronne fermée avec oiseau.
Bohême, XIXe siècle
Hauteurs : 12,7 cm et 19 cm (Cassé recollé, manque un couvercle, maladie du verre)
Mes ordres d'achat