Lot 42
Estimation :
400 - 600 EUR
Laisser un ordre
Votre montant
 EUR
Enchérir par téléphone
Enchérir par téléphone

Cuve à alcool en forme de tonneau en verre clair soufflé et moulé, forme côtelée et ornée de filaments rapportés, quatre petits pieds étirés en applique, au sommet petit col.
France où Allemagne, XVIIIème siècle
Hauteur : 23 cm - Longueur : 13,5 cm (Légers manques aux filets)
Mes ordres d'achat