Lot 39
Estimation :
400 - 600 EUR
Laisser un ordre
Votre montant
 EUR
Enchérir par téléphone
Enchérir par téléphone

Verre en verre verdâtre à la façon de Venise. Base circulaire conique, jambe creuse en balustre avec prises en appliques festonnées, coupe s'évasant vers le haut.
Espagne ? début du XVIIIe siècle
Hauteur : 25,6 cm (Maladie du verre, manque au filet d'applique)
Mes ordres d'achat