Deux pichets à cidre en verre claire soufflé,... - Lot 32 - Aguttes

Lot 32
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 395EUR
Deux pichets à cidre en verre claire soufflé, de forme pansue et côtelée, grand bec relevé, anse en applique. Normandie, seconde moitié du XVIIIe siècle Hauteurs : 20 et 18.5 cm (Petites maladie du verre pour l'une et usures d'usage)
Mes ordres d'achat