Lot 32
Estimation :
400 - 600 EUR
Laisser un ordre
Votre montant
 EUR
Enchérir par téléphone
Enchérir par téléphone

Deux pichets à cidre en verre claire soufflé, de forme pansue et côtelée, grand bec relevé, anse en applique.
Normandie, seconde moitié du XVIIIe siècle
Hauteurs : 20 et 18.5 cm (Petites maladie du verre pour l'une et usures d'usage)
Mes ordres d'achat