Lot 19
Estimation :
18000 - 22000 EUR
Laisser un ordre
Votre montant
 EUR
Enchérir par téléphone
Enchérir par téléphone

EXCEPTIONNELLE SUITE DE QUATRE SCÈNES en ivoire sculpté représentant l'Annonciation, la Fuite en Egypte, Jésus dans l'atelier de saint Joseph et le don du rosaire à saint Dominique ; sur des consoles à claire-voie à riche décor de rinceaux.Italie du sud, Trapani, XVIIIe siècle
Dans des cadres ovales en bois sculpté et doré.
H. 47 ; L. 37,5 cm(Quelques manques notamment les palmes du palmier, des rayons de l'Annonciation)
Mes ordres d'achat