Lot 18
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Laisser un ordre
Votre montant
 EUR
Enchérir par téléphone
Enchérir par téléphone

PETIT BÉNITIER en bronze ajouré de forme circulaire à décor de motifs de fleurs et de pampres de vigne. Il est composé d'une croix en cristal taillé, ornée au centre d'une couronne d'épines. XIXe siècle, travail dans le goût du XVIIe siècle
H. 20 cm Dans un coffret au format en cuir et velours rouge doré aux petits fers. (Quelques légers éclats à la base de la croix ; fentes et déchirures au coffret)
Mes ordres d'achat