Lot 17
Estimation :
8000 - 10000 EUR
Laisser un ordre
Votre montant
 EUR
Enchérir par téléphone
Enchérir par téléphone

COFFRET à âme en bois recouvert de nacre, filets d'écaille, montures en bronze argenté, pieds en forme de coquille, poignée sommitale. Pérou ou Mexique, fin du XVIIIe - début du XIXe siècle
H. 9 ; L. 26,2 ; P. 18 cm (Petits accidents et restaurations à la nacre sur les angles en façade)
Mes ordres d'achat