Ecole Italienne du XIXe siècle

Lot 14
Estimation :
800 - 1200 EUR
Chien d'Alcibiade d'après les Cani Molossi du Musée du Vatican Bronze à patine brune H. 20 ; L. 14 cm Sur un socle en bronze doré OEUVRE EN RAPPORT Cane molosso d'après un original hellénistique du IIIe siècle ac, musei Vaticani, inv. MV 872-0-0.
Mes ordres d'achat